a76332ac

Украинские знаменитости против скорости на дорогах. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Тема любителей быстрой езды нынче особенно актуальна для Украины. Все чаше обычные пешеходы становятся жертвами водителей-лихачей.

Чтобы положить конец такому вандализму, украинские знаменитости решили объединиться и хором выступить против чрезмерной скорости на дорогах.

«Представители отечественного шоу-бизнеса одели спортивные комбинезоны, и вышли на трек. Сделали они это не только ради соревнования за звание самой быстрой звезды страны, а также для того, чтобы дать старт Всеукраинскому социальному движению против скорости на дорогах «Не гони», — такими словами мероприятие открыл инициатор акции, чемпион Украины по кольцевым гонкам Игорь Скуз. — В нашей стране принято не просто быстро ездить, а гоняться везде и всегда. Мы же на звездном примере хотим показать, что скорость должна быть на картинге, спортивных соревнованиях или на беговой дорожке, но точно не на дорогах города».

В Чемпионате, проходившем по инициативе гоночной команды Master Kart racing team и компании Auto Quest приняли участие: солист группы «ТНМК» Олег Фагот Михайлюта, теле- и радиоведущий Андрей Джеджула, финалист «Фабрики зірок-3» Коля Серга, ведущие телеканала М1 Татьяна «Танюська» Кирильчук и Вадим Ярошенко, певец Василий Бондарчук, участники дуэта «Пара Нормальных» Аня Добрыднева и Артем Мех, шоумен Дядя Жора (Вадим Мичковский), солист группы «Скай» Олег Собчук и певец Андрей Кише.

По результатам звездных заездов были определены победители. Третье место и бронзовую медаль получил Коля Серга, Андрей Джеджула пришел к финишу вторым и завоевал серебряную медаль. Первое же место занял певец Василий Бондарчук, который и получил из рук Игоря Скуз кубок победителя.

«По правде говоря, я абсолютно не ожидал, что смогу занять первое место и подержу в руках этот кубок, — признался победитель соревнований Василий Бондарчук. — Особенно приятно, что я победил не просто в развлекательном мероприятии, а событии, посвященном социальной теме. Поэтому, присоединяясь к Игорю и другим организаторам, обращусь ко всем и каждому, кто любит быструю езду на дорогах: «Не гони!»

Оставить комментарий

Видео