a76332ac

Команды WRC потребовали показывать гонки в интернете. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Команды WRC потребовали показывать гонки в интернетеРуководители заводских команд чемпионата мира по ралли выразили недовольством отсутствием прямых эфиров гонок в Интернете. Боссы Ford и Citroen призвали компанию-промоутера WRC — North One Sport — наладить стабильное онлайн-вещание, указав на необходимость ускорения процесса модернизации медиа-освещения чемпионата мира.

«Конечно, здорово, что у нас появляются зрелищные спецучастки, проложенные по улицам городов, но по моему глубокому убеждению, нам нужно больше внимания уделять интернет-вещанию, — цитирует автоспортивного шефа европейского подразделения Ford Motor Company Джерарда Куинна издание Autosport. — За онлайн-трансляциями будущее. Нам необходимо как можно скорее внедрить эту технологию, зрители уже заждались».

«Это очень важно для будущего нашего спорта, — поддержал коллегу глава команды Citroen Оливье Кеснель. — Я слышал разговоры об этом, но к настоящему моменту, увы, ничего не сделано».

Планы об организации прямого онлайн-вещания этапов чемпионата мира по ралли были озвучены представителями промоутера WRC три года назад. За это время компания North One Sport смогла организовать телевизионные включения с так называемых «супер-спешлов», однако просмотр остальных спецучастков в прямом эфире по-прежнему недоступен для болельщиков.

В начале этого сезона промоутер WRC North One Sport был куплен российским предпринимателем Владимиром Антоновым.

Оставить комментарий

Видео