a76332ac

В юбилейную гонку Инди-500 заявилась еще одна женщина

В юбилейную гонку Инди-500 заявилась еще одна женщинаБританская гонщица Пиппа Манн подписала контракт с командой Conquest Racing на участие в гонке «Инди-500» 2023 года. Манн выведет на трассу болид под номером 36, а ее напарником станет колумбийский гонщик Себастьян Сааведра. В запланированном на 29 мая заезде англичанка присоединится к Данике Патрик, Симоне де Сильвестро и Ане Беатрис, став четвертой женщиной в предварительной заявке соревнования.

Для Пиппы Манн предстоящая гонка станет дебютом в американской серии INDYCAR: предыдущие два сезона 27-летняя англичанка провела в юниорском первенстве Indy Lights, где по итогам 2020 года выиграла одну гонку и заняла пятое место в общем зачете. В интервью официальному сайту серии Манн заявила, что работала над соглашением в течение всей зимы.

«В этом году в «Инди-500» заявлено очень много пилотов, так что мне придется непросто, тем более, если учитывать, что я новичок, — рассказала Манн. — Но я уже проводила испытательный заезд в составе Conquest Racing ранее в этом сезоне, и тот тест прошел хорошо. К тому же, у меня неплохой рекорд на суперспидвэях (овальных трассах длиннее двух миль, к числу которых относится «Индианаполис Мотор Спидвэй» — примечание «Авто.Ленты»), так что я готова к гонке».

В этом году легендарный марафон на трассе «Индианаполис Мотор Спидвэй» отмечает столетний юбилей. Традиционно на старт «Инди-500» выходят 33 гонщика, отбирающихся по итогам многораундовой квалификации. Вместе с Пиппой Манн, за право принять участие в воскресной гонке поборются 42 пилота. В настоящий момент прием заявок продолжается.

Оставить комментарий

Видео