a76332ac

Экс-чемпион серии ChampCar выйдет на старт юбилейной Инди-500. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Экс-чемпион серии ChampCar выйдет на старт юбилейной Инди-500Чемпион серии ChampCar 2003 года Пол Трэйси примет участие в знаменитом марафоне «Инди-500», намеченном на 29 мая. Как сообщает официальный сайт чемпионата INDYCAR, 42-летний канадец выйдет на старт в составе команды Dreyer & Reinbold Racing, а спонсором пилота станет американский производитель фильтров WIX.

«Минувшая зима была хаотичной, но в итоге нам удалось согласовать конкурентоспособную программу», — заявил Трэйси. Канадский гонщик станет самым опытным участником предстоящего заезда: на счету пилота 273 гонки в INDYCAR и ChampCar, 31 из которых увенчалась победой. Пол Трэйси входит в десятку рекордсменов американских чемпионатов по гонкам с открытыми колесами по количеству стартов, побед, поул-позиций и кругов лидирования в гонке.

Помимо Трэйси, для эпизодического участия в чемпионате INDYCAR заявлен американец Таунсенд Белл. Как сообщает Autosport, 35-летний гонщик из Сан-Франциско стартует в «Инди-500» в составе конюшни Sam Schmidt Motorsports, где составит компанию основному пилоту команды Алексу Тальяни. В прошлом сезоне Белл также принимал участие в легендарной гонке — американец квалифицировался десятым и финишировал на 16 месте. Лучшим результатом Таунсенда Белла в «Инди-500» является четвертое место в 2009 году за команду KV.

В 2011 году гонка на трассе «Индианаполис Мотор Спидвэй» отмечает столетний юбилей, что привлекает к соревнованию повышенное внимание. Исторически «Инди-500» считается одной из наиболее престижных гонок в мире, соперничая по популярности с Гран-при Монако Формулы-1 и марафоном «24 часа Ле-Мана». Традиционно в «Инди-500» к основным гонщикам INDYCAR присоединяются пилоты других чемпионатов, а также ветераны американского автоспорта. К участию в знаменитой гонке допускаются 33 пилота.

Оставить комментарий

Видео