a76332ac

Как правильно принять квартиру у застройщика в Москве

Процесс получения квартиры у застройщика может быть сложным и требует внимательности и организации. В этом объемном тексте я поделюсь с вами шагами и рекомендациями по правильному приему квартиры от застройщика.

1. Подготовка к приему квартиры:
Перед получением ключей от новой квартиры, важно убедиться, что все строительные работы завершены, а документы готовы для передачи. Приобретение новостройки также предполагает соблюдение законодательства и правил, поэтому рекомендуется обратиться к профессиональному юристу, чтобы проверить все реквизиты в договоре и убедиться в их законности.

2. Осмотр квартиры:
При получении квартиры от застройщика, рекомендуется провести осмотр помещений с аккуратностью и вниманием к деталям. Проверьте состояние всех стен, полов, потолков, окон и дверей. Обратите внимание на наличие дефектов или повреждений. В случае обнаружения проблем, сделайте соответствующие пометки в акте приема-передачи.

3. Проверка систем и коммуникаций:
Убедитесь, что все системы и коммуникации в квартире работают исправно. Проверьте электрическую проводку, сантехнику и отопление. Удостоверьтесь, что все розетки, выключатели и осветительные приборы функционируют должным образом. Также убедитесь в нормальном давлении воды и горячей воде.

4. Проведение измерений:
Перед тем как заселяться, рекомендуется измерить площадь квартиры, чтобы проверить ее соответствие указанной в договоре. Помните, что некоторые застройщики могут использовать примерную или грубую оценку площади, поэтому берите с собой измерительную ленту.

5. Подписание акта приема-передачи:
Важным шагом при получении квартиры от застройщика является подписание акта приема-передачи. Этот документ подтверждает, что вы приняли квартиру в установленном состоянии и готовы заселяться. Перед подписанием внимательно прочитайте содержание акта, убедитесь, что все замечания и проблемы отражены в документе.

6. Заселение и регистрация:
После успешного получения квартиры, можно приступать к заселению. Установите необходимую мебель и технику, сделайте уютное пространство по своему вкусу. Кроме того, не забудьте процедуру регистрации вашего места проживания в установленном порядке.

В заключение, прием квартиры в новостройке Москва и область – это важный этап в процессе приобретения нового жилья. Правильное выполнение описанных выше шагов позволит вам быть уверенным в качестве и готовности квартиры к беспроблемному заселению. И не забывайте, что при возникновении вопросов или проблем, лучше обратиться к профессионалам, чтобы получить квалифицированную помощь.

Оставить комментарий

Видео