a76332ac

Для реконструкции автодороги Лубны-Полтава нужно $450 млн.. Автомобильные дороги Ремонт и строительство дорог

Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) рассчитывает привлечь кредит Всемирного банка на сумму $450 млн. для реконструкции автодороги Киев-Харьков-Довжанский на участке от Лубен до Полтавы.

«Укравтодор» в настоящее время ведет переговоры со Всемирным банком о привлечении кредитных средств на продолжение первого с банком проекта «Улучшение автомобильных дороги и безопасности движения», информирует «Интерфакс-Украина». Сумма, которая обсуждается, по предварительным расчетам, составляет $450 млн.

Учитывая, что основным критерием для получения согласия банка на продолжение проекта является результативность первого проекта, а выборка средств по первому проекту является наивысшей по сравнению с другими проектами, есть все основания утверждать о поддержке банком этого предложения. Со стороны Украины целесообразность подготовки проекта уже подтверждена. Привлечь кредитные средства предполагается в следующем году. При этом подготовка самого проекта уже началась», — сообщили агентству в пресс-службе «Укравтодора».

Как сообщалось, Всемирный банк и «Укравтодор» 21 апреля 2009 года подписали соглашение о предоставлении Госслужбе автодорог кредита на сумму $400 млн. для реконструкции участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Борисполя до Лубен. Проект реализуется в настоящее время. Верховная Рада 16 июля 2009 года приняла закон «О ратификации Соглашения о заимствовании (Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР, Всемирным банком)». В августе закон подписал президент Украины.Ранее «Укравтодор» рассчитывал привлечь $600 млн. на реконструкцию дороги Лубны-Полтава.

Оставить комментарий

Видео