a76332ac

Поляк поджег автомобиль приятеля из-за киевской студентки. Автомобильные новости Киева

Сотрудники киевской милиции задержали гражданина Республики Польша, пытавшегося на почве ревности сжечь автомобиль своего земляка в ночь с 23 на 24 апреля.

Узнав о том, что она якобы сожительствует с его приятелем, гость решил поджечь автомобиль Renoult, принадлежащий сопернику.

По словам сотрудников милиции, 22-летний поляк приехал в гости в Киев к своей подруге, которая учится в одном из вузов столицы.

Перед тем, как совершить поджог, 22-летний иностранец зашел в один из троещинских супермаркетов, купил бутылку водки и «для храбрости» выпил ее, не отходя от магазина.

Позднее, как установили правоохранители, он прибыл к месту стоянки автомобиля, открыл бензобак и поднес к нему зажигалку.

«В связи с тем, что бак автомобиля был полным, пары бензина вспыхнули мгновенно, объяв пламенем поджигателя», — отметили в милиции.

Однако молодой человек практически не пострадал. На данный момент он задержан, возбуждено уголовное дело по статье 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Оставить комментарий

Видео