a76332ac

Пьяный водитель отправил 17-летнюю девушку в кому. Дорожно-транспортные происшествия (ДТП)

Пока девушка без сознания истекала кровью, водитель собирал разбросанные детали своей машины, чтобы скрыть доказательства преступления.

Как сообщает УМВД Украины в Черниговской области, поздним вечером от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что на обочине дороги возле Талалаевского райцентра в бессознательном состоянии лежит девушка.

По вызову выехала следственно-оперативная группа и сотрудники местного отделения ГАИ. На месте стало ясно, что 17-летнюю девушку, ученицу 11-го класса местной школы, сбила машина, двигавшаяся в попутном направлении.

Собрав обломки автомобиля, оставшиеся на месте происшествия, удалось установить модель и ориентировочный цвет машины. Милиция проверила владельцев всех ВАЗ-2107 темного цвета по району.

В ходе общения с местными жителями поступила информация, будто бы в один из дворов ночью трактором привезли битую семерку. В одном из гаражей на этой улице милиционеры обнаружили тот самый ВАЗ с характерными повреждениями передней части.

Как объяснил хозяин, машину ночью пригнал его сын, поставил ее в гараж, а сам пошел к себе домой. Злоумышленника работники ГАИ задержали по месту проживания, на соседней улице. Он отдыхал после бурной ночи, как ни в чем не бывало.

На допросе мужчина объяснил, что в тот вечер, выпив лишнего, он решил прокатиться по селу и на одной из улиц. Не заметив девушку, шедшую по обочине дороги, он сбил ее, после чего слетел с трассы.

Вместо того чтобы предоставить потерпевшей помощь и вызвать скорую, водитель собрал самые большие обломки машины, чтобы уничтожить доказательства, и скрылся с места ДТП.

В настоящее время автомобиль находится на штрафплощадке Талалаевского райотдела милиции. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Девушка в тяжелом состоянии и все еще без сознания лежит в реанимации.

Как сообщает Магнолия-ТВ, виновник этой аварии в прошлом разбился на мотоцикле, из-за чего у него парализовало руку. Водить транспортные средства мужчине запретили. Однако, это не помешало ему снова сесть за руль.

Фото: Магнолия-ТВ

Оставить комментарий

Видео