a76332ac

В Болгарии задержали женщину с рекордным содержанием алкоголя в крови

Купить билет на автобус в режиме онлайн может каждый интернет-пользователь. На сайте бас проїзд можно легко найти расписание рейсов автобусов в указанный промежуток времени любого дня недели, ознакомиться с ценами и узнать о наличии свободных мест.

Сотрудники болгарской полиции в четверг, 5 мая, задержали 31-летнюю женщину за вождение в нетрезвом состоянии, содержание алкоголя в ее крови составило 4,72 промилле, что почти в десять раз превышает допустимый уровень.

Как сообщают болгарские СМИ, этот показатель является рекордным для женщин в Болгарии. По словам полицейских, проводивших задержание, со столь пьяными водителями за многолетнюю практику им иметь дело еще не приходилось.

Инцидент произошел на одной из магистралей в центральной части страны. Свое состояние женщина пыталась объяснить семейными проблемами. После теста на содержание алкоголя она была помещена в одну из больниц Софии для проведения дополнительных анализов.

По факту правонарушения составлен протокол. Степень вины задержанной определит суд.

По болгарским законам, содержание алкоголя в крови водителя не может превышать 0,5 промилле. За управление автотранспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения (свыше 1,2 промилле) предусмотрено наказание в виде штрафа от 250 евро или лишение свободы сроком до двух лет.

Напомним, в январе этого года в полицейский участок западного литовского города Тяльшяй был доставлен мужчина, в крови которого было обнаружено 6,03 промилле алкоголя. Пресс-секретарь полиции сказала, что не помнит, чтобы полиции этого города попадалcя более пьяный человек.

Оставить комментарий

Видео