a76332ac

Младший брат Льюиса Хэмилтона дебютировал в гонках. Новости Формула-1

Младший брат Льюиса Хэмилтона дебютировал в гонкахМладший брат чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона дебютировал в автоспорте. Как сообщает The Daily Telegraph, больной церебральным параличом Николас Хэмилтон принял участие в первом этапе британского Кубка Renault Clio.

Специально для 19-летнего брата Льюиса Хэмилтона система управления автомобилем была модифицирована. Николас получил лицензию на участие в национальных гонках два месяца назад. Первым этапом британца стал субботний заезд на Renault Clio, в котором Хэмилтон-младший занял 12 место из 12 финишировавших. В воскресенье, 3 апреля, Николас провел вторую гонку, которую завершил на последней, 15 позиции, пять секунд уступив приехавшему предпоследним Даррену Уилсону.

«Я наслаждался каждой минутой, — рассказал Николас Хэмилтон. — Никогда прежде я не участвовал в гонке, а обычный автомобиль я водил шесть раз в жизни. Очевидно, что мои возможности ограничены, но я постараюсь превратить этот недостаток в достоинство».

«Я считаю, Ник проделал фантастическую работу в этот уик-энд, — поддержал пилота его отец Энтони Хэмилтон. — Год назад я даже и представить не мог, что он самостоятельно будет управлять автомобилем, не говоря уже о вождении гоночной машины. Теперь Николас участвует в соревнованиях несмотря на его ограниченные возможности, и я думаю, к концу сезона вы увидите его в середине пелотона».

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон специально прилетел из Австралии в Великобританию для того, чтобы лично присутствовать на первой гонке своего брата. По оценкам специалистов, регулярное участие Николаса Хэмилтона в Кубке Renault Clio привлечет на трибуны дополнительных болельщиков и позитивно скажется на популярности национальных гоночных первенств Великобритании в целом.

Оставить комментарий

Видео