a76332ac

Яценюк нарушил правила дорожного движения и заставил гаишников составить протокол. Новости ГАИ и ГИБДД

Сегодня, 11 апреля, народный депутат Украины Арсений Яценюк заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения на сумму 425 гривен.

Как сообщила Корреспондент.net прес-секретарь депутата Иванна Коберник, происшествие случилось вчера, 10 апреля, около 19:20 на Оболoни.

«Неприятно, но я был неправ — не дождавшись зеленого, повернул к супермаркету», — описывает свое нарушение в аккаунте на Facebook Яценюк.

По словам депутата, увидев его за рулем, гаишники сказали, что не будут составлять протокол, мотивируя это нарушением закона о статусе народного депутата и Конституции.

«Пришлось напомнить, что я им удостоверение депутата не показывал, а на гражданина Яценюка они обязаны составить протокол. Сержант кому-то звонил, старшина нервно курил, но протокол написали», — добавляет Яценюк.

Напомним, в пятницу 18 марта, министр внутренних дел Анатолий Могилев наградил знаком За отличие в службе 2-й степени инспектора управления Государственной автомобильной инспекции в Луганской области Алексея Косякова, остановившего за превышение скорости автомобиль депутата Верховной Рады, члена фракции Партии регионов Владимира Ландика.

Оставить комментарий

Видео