a76332ac

В Киеве на Набережном шоссе в следующем году реконструируют транспортную развязку. Автомобильные дороги Ремонт и строительство дорог

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении Днепровского спуска и Набережного шоссе в Киеве завершат в 2012 году.

Как сообщается на сайте КГГА, согласно распоряжению, проектно-сметная документация будет разработана в текущем году, а сами работы начнутся в 2012 году, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Заказчиком работ выступит коммунальное предприятие Дирекция строительства дорожно-транспортных и сооружений Киева, которое определит проектировщика и генподрядчика на конкурсной основе. Дирекция также должна совместно с ГАИ разработать схему организации движения транспорта на период выполнения работ по реконструкции.

Кроме того, в 2012 году в Печерском районе планируется осуществить реконструкцию транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе.

В рамках подготовки к Евро-2012 в текущем году также запланировано осуществить капитальный ремонт бульвара Леси Украинки и улицыКрасноармейской.

Кроме того, в городскую программу подготовки к Евро-2012 внесены еще несколько стратегически важных объектов: строительство транспортных развязок возле станции киевского метро Днепр и в границах проспекта Науки и Столичного шоссе; продолжение Железнодорожного шоссе от ул. Любченко с выходом на ул. Боженко, а также продолжение строительства Подольского мостового перехода с соответствующим заездом на него с проспекта Ватутина.

Как сообщалось, на съезде с моста Метро на Набережное шоссе готовятся строить эстакаду. Возле моста Метро перекрыли по одной полосе в каждом направлении. Проезжая часть на Набережном шоссе уже сужена на две полосы.

Оставить комментарий

Видео