a76332ac

Компания Toyota сократит производство на заводах в США и Китае. Новости мирового авторынка

Компания Toyota сократит производство на заводах в США и КитаеКомпания Toyota объявила о сокращении производства на своих заводах в Северной Америке и Китае в связи с нехваткой компонентов, возникшей после землетрясения на северо-востоке Японии в марте 2011 года. До 3-го июня предприятия «Тойоты» будут работать на 50 процентов мощности, сообщает AFP со ссылкой на представителей автопроизводителя.

В мае американские заводы «Тойоты» будут работать три дня в неделю — со вторника по четверг. Кроме того, компания планирует закрыть заводы во время праздничных недель в США (с 30 мая по 3 июня — в честь дня Памяти) и Канаде (с 23 по 27 мая — в честь дня королевы Виктории).

С 21 апреля по 3 июня заводы «Тойоты» в Китае также будут выпускать 30-50 процентов от обычного объема производства машин.

Землетрясение, произошедшее 11 марта в Японии, стало причиной закрытия заводов Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki, а также 500 производителей автокомплектующих. Заводы «Тойоты» возобновили свою работу 18 апреля, при этом в настоящее время они работают только в половину мощности.

Как сообщалось ранее, из-за природной катастрофы компания Toyota недовыпустила за один месяц 260 тысяч машин.

Оставить комментарий

Видео