a76332ac

Гонку DTM в Шанхае отменили из-за китайского этапа WTCC. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Гонку DTM в Шанхае отменили из-за китайского этапа WTCCФинальная гонка немецкого кузовного первенства DTM 2011 года в Шанхае отменена. Как сообщает официальный сайт DTM, это решение было вызвано совпадением даты шанхайского этапа с предпоследней гонкой мирового кузовного чемпионата WTCC в китайской провинции Гуандон. Администрация серии DTM пыталась договориться о переносе этапа в Шанхае на другой уик-энд, однако городские власти отказались идти немецкому чемпионату навстречу.

«Отмена гонки в Шанхае вызывает сожаление, однако я уверен, что это не станет концом присутсвия нашей серии в Азии, — заявил глава DTM Ханс-Вернер Ауфрехт. — Мы приложим все усилия, чтобы вернуть гонку в Китае в календарь 2012 года».

Впервые заезд DTM по улицам Шанхая прошел в 2004 году, а в прошлом сезоне этот городской этап закрывал гоночный сезон. Оба раза победу на китайской временной трассе праздновал британский пилот Mercedes Гэри Пэффетт.

Этап 2010 года подвергся критике со стороны участников и болельщиков DTM. Гонщикам и командам не понравилась инфраструктура автодрома и недостаточная ширина дорожного полотна, а любители кузовной серии из Европы выражали недовольство тем, что последний этап сезона был перенесен из Германии в Китай. Теперь, в отсутствие шанхайской гонки сезон DTM 2011 года закончится 23 октября в немецком Хоккенхайме.

Календарь серии DTM на 2011 год:

1 мая — Хоккенхайм (Германия)
15 мая — Зандфорт (Нидерланды)
5 июня — Шпильберг (Австрия)
19 июня — Лаузитцринг (Германия)
3 июля — Норисринг (Германия)
7 августа — Нюрбургринг (Германия)
4 сентября — Брэндс-Хэтч (Великобритания)
18 сентября — Ошерслебен (Германия)
2 октября — Валенсия (Испания)
23 октября — Хоккенхайм (Германия)

Оставить комментарий

Видео