a76332ac

Дюжина горбатых Запорожцев отправились из Львова в автопробег по Польше. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Вчера, 26 апреля, во Львове с площади Рынок колонна антикварных Запорожцев ЗАЗ-965 отправилась в Польшу в рамках автопробега к Евро-2012.

Мэр города Андрей Садовой лично провожал участников клуба в путешествие и передал польским соседям в подарок сувенирный символ города — керосиновую лампу, сообщили во Львовском городском совете.

Как сообщается, подобный автопробег уже стал традиционным и проводится на протяжении последних лет в канун празднования Дня Львова членами львовского авто-фан-клуба ЗАЗ-Козак. В этом году 1600-километровый маршрут проложен через Люблин, Варшаву, Гданск и Перемышль, и уже 7 мая клуб примет участие в акциях посвященных Дню Львова.

«Поскольку целью поездки является также промо Львова, как города, который в следующем году будет принимать чемпионат Европы по футболу. Именно поэтому на бортах Запорожцев не только официальный туристический логотип города, но и флаги принимающего города Львов», — отметил менеджер по организации событий коммунального предприятия Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу Маркиян Никитка.

Оставить комментарий

Видео