a76332ac

Фирменная программа утилизации ГАЗ – продлевается и расширяется!. Новости мирового авторынка

Всеукраинская программа утилизации, запущенная по инициативе Группы компаний «АИС» и «Группы ГАЗ» в конце февраля, набирает обороты. Изначально ее планировалось провести в срок до конца апреля, однако в связи с повальной весенней тягой к обновлению автопарков ее не только продлили еще на месяц – до 31 мая, но и расширили перечень автомобильной техники, которую можно приобрести – к коммерческой технике добавилась грузовая техника. Дополнительно к этому принято решение об упрощении требований к некоторым документам.

Успех программы утилизации на лицо. Фирменная программа утилизации произвела настоящий фурор – на сегодняшний день только в контакт-центр АИС поступило свыше 2000 звонков от заинтересованных клиентов. Количество обращений клиентов об участии в программе утилизации за первый месяц ее проведения превысило 1000, из них более 100 клиентов получили сертификаты на право обмена автомобиля.

Хорошие показатели показал по продажам и март месяц – реализовано 326 коммерческих автомобилей ГАЗ, против 231 единицы в марте прошлого года (рост 47%), при этом рост продаж хэдлайнера – автомобиля семейства ГАЗель еще выше – более 50%. В числе утилизируемых автомобилей наибольшее количество таких марок как Mercedes, УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, ISUZU, JAC с годом выпуска от 1982 г. по 2008 г.

Учитывая пожелания покупателей, Группа компаний «АИС» и «Группа ГАЗ» расширили перечень автомобильной техники, которую можно приобрести в рамках программы утилизации. С мая месяца это будут не только коммерческие, но и грузовые автомобили ГАЗ – 3307, 3308, 3309, 33104 «Валдай».

Скидки на покупку нового автомобиля по Фирменной программе утилизации зависят от возраста автомобиля, который сдается в утилизацию. Машины, сошедшие с конвейера до 2002 г. включительно (возраст определяется согласно графе «Дата изготовления» в техпаспорте), сэкономят своему владельцу  13 000 грн. на покупке нового автомобиля,  а те, что «помоложе» (с 2003 г.), — и все 18 000 грн.

Чтобы получить скидку, необходимо лишь сдать на утилизацию свой старый автомобиль. Это может быть машина любой марки и любого года выпуска, грузовик или микроавтобус, но обязательно с полной массой от 2,5 до 8 тонн. При этом она должна быть укомплектована основными узлами и номерными агрегатами: кузовом, двигателем, шасси.

Для получения скидки необходимо подать три документа: акт осмотра автомобиля, который составляют клиент и сотрудник автоцентра «ГАЗ» перед утилизацией; акт об утилизации авто, который выдает приемщик автолома; справка из ГАИ о снятии автомобиля с учета для выбраковки. Кстати, есть приятная новость: акт №19  отныне не является обязательным – его спокойно заменяет обычный акт приема-сдачи автомобиля в лом. Решение о предоставлении скидки принимается в течение дня. А вся процедура по утилизации занимает около двух недель. Адреса предприятий, занимающихся утилизацией, есть в каждом дилерском центре ГАЗ в Украине. 

В программе могут принимать участие как физические, так и юридические лица. Главное – чтобы покупатель непрерывно владел подержанным авто как минимум 6 месяцев на момент обращения.

Подробнее о модельной линейке ГАЗ, финансовых программах (кредитных и лизинговых), условиях приобретения и страхования – на интернет-сайте или по телефону «горячей» линии: 0 800 500 205 (бесплатно со стационарных телефонов).

Оставить комментарий

Видео