a76332ac

Геотекстиль для строительства авто дорог

Автодорожную одежду можно представить в роли специфического двухслойного «торта», где в роли основания выбирается самый крепкий и качественный «корж».

В сегодняшнем автодорожном сооружении роль такого коржика с успехом осуществляет геотекстиль, используемый в целях увеличения износостойкости асфальтобетонного напыления. На данный момент во всем мире выполняется порядка 400 разных геоматериалов, 2/3 из которых применяется для строительства дорог.

Геотекстиль для строительства авто дорог осуществляет такие функции:

Гидроизоляция. Предупреждает прибытие донных и снежных вод в рабочий пласт грунта;
Сохраняет и предупреждает обоюдное попадание контактирующих технических оболочек автодорожной одежды;
Фильтрует грунт, например, задерживает процесс вторжения в мелкие камешки донных частичек;
Дренирует грунт и развивает стекание жидкости.

При сооружении дорог советуется применять геополотно с насыщенностью от 250 до 500 г/м2. Применение источника такой насыщенности мешает возникновению колейности, крахов, выбоин, повышает межремонтные сроки и суммарный срок службы автодорожного напыления, что дает возможность избежать ежемесячного малого ремонтных работ. Благодаря автодорожному геосинтетику, продлевается жизнь асфальтного либо бетонированного напыления автодороги, сохраняя его от разрушений и трещин.

Если в проектах сооружение, усиление либо восстановление автодороги, авто парковки, то автодорожный геотекстиль сделает данный процесс значительно легче, храня при этом время и денежные средства.

Для укрепления основания и его стабилизации геополотна вмещаются между грунтом и гравием (щебнем). С помощью автодорожного геосинтетика, под началом автодороги удерживается глинистая почва и защитится ее «выход» в высшие слои системы автодорожной одежды.

Советут геотекстиль дорожный, как для строительства стандартной автодороги в квартирном сегменте, так и для построения эстакады.

Помимо этого, источник незаменим в трудных географических и погодных условиях, а также при сооружении дорог с допускаемой повышенной автотранспортной перегрузкой (перемещение трудной техники, оживленный трафик).

В ходе строительно-монтажных работ геосинтетик мешает непостоянному попаданию в грунт насыпного источника. Как итог – уменьшение затрат сыпучих строительных материалов. Применение геотекстиля дает возможность выключить применение щебня больших фракций (не менее 2,5 сантиметров).

Разумно применение геополотна на мягких, слабонесущих грунтах, где источник формирует армирующий пласт. Он создает осложнение для деструкции автодорожного напыления.

Финансовый эффект от применения геополотен становится большим на протяжении длинного времени, тогда, когда автодороги, построенные без геосинтетика, начинают подчиняться монтажу.

Оставить комментарий

Видео