a76332ac

Jaguar представила на моторшоу в Нью-Йорке автомобиль XK. Премьеры и презентации автомобилей

Компания Jaguar представила на моторшоу в Нью-Йорке семейство рестайлинговых автомобилей XK. Машины получили новое оформление передней и задней части кузова, включая другие фары головного света, которые стали уже на 15 миллиметров и теперь оснащены светодиоднными секциями, более крупную решетку радиатора, а также иной передний бампер. Кроме того, был модернизирован интерьер двухдверных «Ягуаров», появились новые варианты окраски кузова и расширенный список дополнительного оборудования.

Гамма двигателей купе и кабриолета Jaguar XK не изменилась. Машины по-прежнему будут предлагаться с пятилитровыми восьмицилиндровыми двигателями, доступными в атмосферном варианте и в версии с механическим нагнетателем. Агрегаты станут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками.

Помимо этого, модель XK сохранила адаптивную подвеску Adaptive Dynamics, которая с частотой сто раз в секунду анализирует данные, влияющие на характеристики управляемости и плавности хода, и в соответствии с этим меняет настройки. Модификации с атмосферными моторами будут оснащаться задним самоблокирующимся дифференциалом, а автомобили с нагнетателями — электронно-управляемым дифференциалом со встроенной фрикционной муфтой, перераспределяющим крутящий момент к тому ведущему колесу, которое имеет лучшее сцепление с дорогой.

Обновленный Jaguar XK также получил модификацию под названием XKR-S, которая является самой мощной версией этой модели и была представлена в марте на моторшоу в Женеве. Такой автомобиль оснащен форсированным до 550 лошадиных сил пятилитровым V8, позволяющим машине разгоняться до «сотни» за 4,2 секунды и достигать максимальной скорости 300 километров в час. Помимо более мощного мотора, Jaguar XKR-S комплектуется более агрессивным обвесом кузова, модернизированной передней и задней подвеской с пружинами, которые стали на 28 процентов жестче, перепрограммированным активным дифференциалом, модернизированным рулевым управлением, а также более широкими задними шинами Pirelli.

Такую же подвеску на XKR-S можно заказать и на обычный XKR, заказав специальный пакет дополнительного оборудования под названием Dynamic Pack.

Оставить комментарий

Видео