a76332ac

Infiniti начнут продавать на рынке Австралии осенью следующего года. Новости мирового авторынка

Люксовый бренд Infiniti в настоящий момент представлен на рынках более сорока стран. И вот в рамках глобального расширения присутствия в мире японская компания объявила о своём скором появлении на Зелёном континенте, где на сегодняшний день в премиум-сегменте правят бал такие марки, как BMW, Audi, Mercedes-Benz и Lexus.

Согласно официальному заявлению компании Infiniti, её модели будут представлены в Австралии с сентября 2012 года. Продавать их поначалу будут в трёх шоу-румах независимых авторизованных дилеров, расположенных в Мельбурне, Сиднее и Брисбене. В следующие пять лет число автосалонов вполне может вырасти до 15–20. К целевой аудитории бренда маркетологи Infiniti уже причислили молодых австралийцев в возрасте от 30 до 40 лет.

Первое знакомство компании Infiniti с рынком Австралии состоялось в середине девяностых. Представленный тогда седан Q45 с треском провалился, не затронув живых струн в душах местных автолюбителей.

Реализовывать в Австралии планируется только три модели: купе и кабриолет G37, четырёхдверку Infiniti M и кроссовер FX. Столько же для них будет выделено и вариантов двигателей, состыкованных по умолчанию с семиступенчатым «автоматом»: трёхлитровый турбодизель (238 л.с., 550 Н•м), бензиновая «шестёрка» 3.7 (320 л.с., 360 Н•м) и «восьмёрка» 5.0 (390 л.с., 500 Н•м).

Оставить комментарий

Видео