a76332ac

Черный металлопрокат: что это, виды и особенности

Темный прокат представляет из себя продукцию металлургической индустрии, которую приобретают на прокатных станах способом прохладной, горячей либо горячей прокатки ярко-черной стали различных брендов.

В настоящее время как раз прокатка считается одним из самых обширно применяемых способов обработки сплава. Продукция предполагает изделия, производимые из железа, чугуна, стали и прочих сплавов на базе железа с прибавлением молибдена, марганца, цинка, углерода, серы и меди.

Данные примеси нацелены на совершенствование рабочих данных сплава. Принимаемые элементы владеют довольно большими прочностными данными и различаются доступностью в огромном размере. Выгодная цена металла черного находится на удобном сайте chernyjmetall.ru.

Всю продукцию можно поделить на следующие категории:

сортовая (круги, квадраты, железные полоски, все вариации стальной арматуры),

усложненная (уголки, балки, швеллера, рельсы, двутавры, шестигранники),

листовая (полоска, штрипс, рулонная сталь, листовая сталь).

По виду обработки прокатными валками прокат можно поделить на следующие виды сортовой продукции:

Долевой.
Поперечный.
Поперечно-винтовой.

К наиболее распространенным вариантам темного металлопроката можно отнести:

Строй арматура. Железная арматура задействуется для увеличения железных систем (например, при заливке оснований). Ее также применяют и в иных секторах экономики возведения.

Продукция бывает как горячекатаной, так и холоднокатаной. Сегодня наиболее большим спросом пользуется как раз главная арматура, принимающая на себя главную деформационную нагрузку.

Железный угол. Стальной угол создают из качественного сплава. Его используют для производства каркасов автомашин и тянущих железных систем.

Двутавр и швеллер. Изделия характеризуются высокой несущей возможностью и задействуются для увеличения железных систем в сфере возведения.

Листовая и рулонная сталь. Оба изделия активно применяются в машиностроении, мировой индустрии и авиации, и при прокладке газопроводов.

Темные сплавы характеризуются повышенной крепостью, универсальностью и надежностью, из-за чего их применяют не только лишь при сооружении построек, но также и в кораблестроении, автомобилестроении, самолетостроении, прокладке газопроводов, систем водоснабжения, и нефтепроводов. В их отсутствие трудно справиться и в аграрном хозяйстве, и в горнодобывающей индустрии.

Комментарии закрыты.

Видео