a76332ac

Новое поколение шин сокращает расходы перевозчикам. Новинки мирового авторынка

Украинские дилеры Goodyear анонсируют обновление грузового ассортимента шин. Одной из главных новинок этого года станет Marathon LHT II – новое поколение шин для прицепов, которое позволяет грузоперевозчикам экономить на операционных расходах и сокращать вредные эмиссии.

В новой модели низкий уровень сопротивления качению сочетается с образцовыми характеристиками управляемости и коротким тормозным путем на мокром покрытии. Помимо этого, использование шины помогает повысить загрузку автомобилей и увеличить пробег. Marathon LHT II – современный представитель семейства Goodyear Max Technology FuelMax, куда входят шины Marathon LHS II и Marathon LHD II.

Впечатляющая экономия топлива и высокие эксплуатационные данные достигнуты путем применения целого ряда уникальных технологий, характерных Goodyear.

  • Оптимизирована геометрия каркаса;
  • Последнее поколение стальных кордов увеличивает надежность и термин эксплуатации;
  • Широкая плечевая зона протектора снижает износ;
  • Снижена рабочая температура шины;
  • Новейшая геометрия посадочного кольца снижает сопротивление качению;
  • Обновленный состав протектора с использованием силики оптимизирует баланс основных характеристик шины – срок эксплуатации, надежность, торможение на мокром покрытии и экономию топлива.

Главный фактор в достижении образцовых показателей сопротивления качению для грузовой шины – это высота протектора. Шинные производители постоянно находятся в поисках компромисса – сделать шину с достаточной высотой протектора и обеспечить ее длительную эксплуатацию, но столкнуться при этом с увеличенным расходом топлива; либо уменьшить высоту протектора, сократив потери в сопротивлении качению и потерять в длительности пробега. Инновационный подход и уникальные технологии, применяемые инженерами Goodyear, позволили создать новую резиновую смесь с применением силики, обеспечив комплексный баланс рабочих характеристик. Goodyear Marathon LHT II – первая в мире прицепная шина с добавлением этого неорганического элемента.

Благодаря чрезвычайно низкому уровню сопротивления качению, модель Goodyear LHT II обеспечивают грузоперевозчикам значительное снижение общих затрат на содержание автопарка, одновременно сокращая вредные эмиссии. Новые шины обладают еще одним важным критерием, позволяющим снизить расходы: Goodyear LHT II весят на 7,5 кг меньше предыдущей модели и способны увеличить грузоподъемность трехосного прицепа на 45 кг, что означает дополнительные 13,5 тонны в расчете на каждый грузовой автомобиль в год или по крайней мере 5 000 тонн в расчете на автомобильный парк из 400 грузовых автомобилей.

Goodyear LHT II полностью соответствует жестким требованиям Европейского Союза, директивы которого вступают в силу в конце 2012 г. С учетом чрезвычайно низкого уровня сопротивления качению, образцовому сцеплению на мокром покрытии и низкому уровню шума, модель LHT II получит хорошие характеристики в соответствии с новой маркировкой шин, которая вводится в конце 2012 г. Данная маркировка является справочной информацией для покупателей шин относительно уровня сцепления на мокрой дороге, сопротивления качению и уровню шума, что является одним из источников полезной информации для грузоперевозчиков при выборе шин.

Оставить комментарий

Видео