a76332ac

СК «ВиДи Страхование» подвела итоги исследования удовлетворенности Клиентов. Новости автострахования

СК «ВиДи Страхование» провела оценку удовлетворенности Клиентов качеством обслуживания по результатам страховых выплат зимой 2010-2011 гг. Экзамен сдан на «отлично» — 89% Клиентов, получивших страховую выплату, остались полностью довольны процессом урегулирования страхового случая.

В рамках исследования уровня удовлетворенности Клиентов по результатам страховых выплат по договорам автострахования КАСКО комплексно оценивались разнообразные аспекты взаимодействия СК «ВиДи Страхование» с Клиентами в процессе урегулирования страхового случая. Критериями оценки стали: соблюдение сроков выплат, компетентность и профессионализм сотрудников компании, четкость и доступность предоставляемой информации, качество обслуживания и пр. Также в ходе опроса Клиенты оставляли свои рекомендации по улучшению качества предоставляемых услуг в СК «ВиДи Страхование».

По результатам проведенного исследования, 89% Клиентов, получивших страховую выплату, высоко максимально оценили работу сотрудников по 5-балльной шкале.

Среди преимуществ СК «ВиДи Страхование» Клиенты выделили:

  • оперативность в принятии решения о страховой выплате;
  • прозрачные условия урегулирования страховых случаев: осуществление восстановительного ремонта на официальных СТО по гарантийному письму без необходимости ожидания страховых выплат.

Директор СК «ВиДи Страхование» Бевза Вячеслав Анатольевич отметил: «Беспрерывный анализ обратной связи с Клиентами позволяет СК «ВиДи Страхование» выявлять их потребности и ожидания, а также учитывать пожелания наших Клиентов при планировании дальнейшей деятельности. В свою очередь, внедрение необходимых мер, основанных на полученных данных, позволяет улучшать сервис и строить клиентоориентированную компанию. Так, в ходе исследования Клиенты отметили наличие длительной и утомительной процедуры оформления справок с ГАИ в случае ДТП, что непосредственно влияет на оттягивание сроков получения Клиентами страховой выплаты по независимым от страховой компании причинам. В связи с этим СК «ВиДи Страхование» приняла беспрецедентное решение по внесению в базовые условия страхования КАСКО условие получения страховой выплаты без предоставления справки ГАИ в случае ДТП, если ущерб повреждений не превышает 10% страховой суммы».

Оставить комментарий

Видео