a76332ac

Subaru покажет в Шанхае новый вседорожник. Концепты автомобилей будущего

На автомобильной выставке в Шанхае, которая для широкой публики откроется 21 апреля, компания Subaru представит концепт-кар под названием XV, чье первое изображение-тизер было опубликовано в понедельник, 11 апреля.

Как говорится в официальном сообщении Subaru, дизайн этого прототипа даст представление о том, как будут выглядеть новые вседорожники марки. В компании заявляют, что этот автомобиль был специально разработан для тех, кто ищет машину, обладающую «нестандартным внешним видом и всеми преимуществами кроссовера». Из технических подробностей пока известно лишь то, что концептуальный автомобиль получит фирменную систему симметричного полного привода и оппозитный двигатель.

Сейчас в гамме Subaru уже есть автомобиль с индексом XV – это «внедорожная» версия хэтчбека Impreza, оснащенная другим передним бампером, расширенными колесными арками, рейлингами на крыше, задним спойлером, а также накладками из неокрашенного пластика на порогах и арках.

Помимо нового прототипа, на стенде Subaru в Шанхае будут представлены все серийные модели, а также уникальные экспонаты вроде автомобиля Outback в разрезе и ралли-кара, на котором в гонках выступает команда из Китая.

Почти одновременно с шанхайским моторшоу откроется еще одна автомобильная выставка — в Нью-Йорке. На ней Subaru представит седан и хэтчбек Impreza следующего поколения, предназначенные для рынка США.

Оставить комментарий

Видео