a76332ac

Петербургским заводам грозит остановка производства из-за льда. Новости мирового авторынка

Петербургским заводам грозит остановка производства из-за льдаПетербургские автомобильные заводы в скором времени могут остаться без автокомплектующих из-за тяжелой ледовой ситуации в Финском заливе. В свою очередь, это приведет к остановке производства машин, пишет газета «Ведомости».

В настоящее время администрация Большого порта Санкт-Петербурга, куда из-за рубежа доставляются автокомпоненты для заводов Toyota, Ford, Nissan, General Motors и Hyundai, не справляется с расчисткой залива ото льда. В результате порт принимает по 15 кораблей в сутки вместо 40.

Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе GM, у российского предприятия пока достаточно деталей, поскольку логисты завода заранее предупредили о возможных проблемах с поставками из-за климатических особенностей. Однако «беспокойство есть», отметил представитель «Дженерал Моторз». Кроме того, компании Nissan и Hyundai также заявили, что их петербургские площадки проблем с нехваткой автокомпонентов пока не испытывают.

Тяжелая ледовая ситуация в Финском заливе продолжается больше месяца. Она уже стала причиной остановки конвейеров заводов Toyota (15 марта) и Ford (16 марта).

Оставить комментарий

Видео