a76332ac

Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2. Новости Формула-1

Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2Бывший тест-пилот команды Toro Rosso Мирко Бортолотти выиграл первую гонку сезона 2011 года Формулы-2, которая прошла на трассе «Сильверстоун» в Великобритании. Итальянец стартовал с поул-позиции, лидировал от старта до финиша и финишировал с отрывом в 5,3 секунды от ближайшего преследователя.

Это вторая победа Бортолотти в Формуле-2 – свою первую он одержал в Брно в 2009 году. На финише в Сильверстоуне итальянец опередил опытного Уилла Братта и дебютанта серии Мики Монраса.

Мираи Маринеску финишировал на комфортном четвертом месте, отстав от победителя почти на 20 секунд. Около полуминуты проиграли победителю Рамон Пинейро, Тобиас Хегевальд и Кристофер Занелла. Десятку сильнейших замкнули Джек Кларк, Максим Снегирев и Том Глэддис. Россиянин смог отыграть несколько позиций на старте, а затем не дал себя обогнать ни одному из соперников.