a76332ac

Смертник на авто врезался в полицейский участок: погиб 21 человек. Новости о криминале на дорогах

В Ираке в результате теракта, совершенного смертником, погибли не менее 21 полицейского. Число раненых в различных сообщениях находится в пределах от 40 до 75 человек. Инцидент произошел в городе Хилла в 100 километрах к югу от Багдада. Автомобиль, управляемый смертником, врезался в здание полицейского управления, после чего взорвался. Транспортное средство было начинено 150 килограммами взрывчатки.

На месте теракта образовалась воронка диаметром в два метра. Помимо самого здания полиции серьезно пострадали несколько близлежащих домов и магазинов. После взрыва власти провинции Бибиль обвинили официальный Багдад в недостаточном обеспечении безопасности. Как заявил глава местного парламента, центральное правительство неоднократно получало запросы на поставку дополнительных средств защиты от терактов, однако никак на них не реагировало.

Представители сил безопасности высказывают мнение, что теракт могли организовать боевики «Аль-Каеды» в качестве мести за недавнюю ликвидацию американскими военными Осамы бин Ладена. Между тем ответственность за взрыв до сих пор не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

С начала года в Ираке произошло уже несколько крупных терактов с участием смертников. Так, в Тикрите, родном городе Саддама Хусейна, в 2011 году были проведены две атаки смертников, в результате которых каждый раз погибали свыше 50 человек. 12 февраля смертник взорвал автобус с паломниками-шиитами в Самарре, тогда более 20 человек были убиты и примерно столько же получили ранения.

Оставить комментарий

Видео