a76332ac

Топ-менеджеры «ВиДи Груп» возглавили рейтинг «ТОП-100». Новости мирового авторынка

Согласно всеукраинскому рейтингу «ТОП-100» основатель и глава правления компании «ВиДи Груп» Виталий Джуринский был признан лучшим менеджером, стратегом и маркетологом, а руководитель автомобильного бизнеса «ВиДи Груп» Артем Ткаченко занял первое место среди топ-менеджеров дилерских компаний.

19 апреля 2011 года состоялась торжественная церемония награждения лучших топ-менеджеров Украины согласно очередному рейтинговому исследованию издательства «Экономика» и журнала «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины».

По словам составителей рейтинга, при оценке успешности руководителя главным образом учитывались его опыт и умение работать в кризисных, нестабильных экономических условиях. Заслуженная оценка достижений Виталия Джуринского и Артема Ткаченко в сфере автомобильного бизнеса стала результатом высоких профессиональных качеств менеджеров нового поколения, умения эффективно действовать в меняющихся экономических условиях и использовать кризисный период для наращивания рыночной доли и улучшения внутренних бизнес-процессов.

Победа в рейтинге стала еще одним достижением, закрепившим предыдущие успехи компании «ВиДи Груп». Год назад Артем Ткаченко уже вошел в тройку победителей «ТОП-100», заняв второе место в сфере автомобильного дилерства. В том же 2010 г. эксперты признали компанию «ВиДи Груп» самой эффективной среди автодилеров Украины. Эксперты считают, что успеху компании в немалой степени способствовала продуманная структура, включающая в себя кроме автомобильного направления финансовую, девелоперскую, страховую и логистическую компании. Такой союз дает синергетический эффект и позволяет сохранять максимально эффективное управление, а также минимизировать операционные затраты.

«Наверняка многие из вас знают, что в китайском языке нет слова «кризис». Это понятие китайцы изображают с помощью двух иероглифов: «проблема» и «возможность». И сегодняшняя победа стала еще одним подтверждением того, что для такой профессиональной и сплоченной команды, как «ВиДи Груп», нет ничего невозможного. Я благодарен каждому из сотрудников за самоотверженную работу и веру в наш общий успех» — отметил Артем Ткаченко, руководитель автомобильного бизнеса «ВиДи Груп».

В 2010 году «ВиДи Груп увеличила продажи по сравнению с 2009 г. на 30% . В 1-м квартале 2011 года автомобильный рынок по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 44%, а продажи в Городе Автомобилей — на 185%. Доля «ВиДи АвтоСити» на отечественном автомобильном рынке по новым легковым автомобилям в 1 кв. 2011 года повысилась до 1,88%. Уже в начале 2011 г. «ВиДи Груп» успела реализовать целый ряд проектов. Так, в феврале открылись официальные дилерские центры в единственном в Украине Городе Автомобилей «ВиДи АвтоСити»: Citroen «ВиДи Элеганс» и Peugeot «ВиДи Конкорд», в марте состоялось открытие Subaru «ВиДи Стар Моторз». В планах компании на 2012-2013 гг. – строительство второго Города Автомобилей «ВиДи АвтоСити Борисполь» и введение в эксплуатацию Города Автомобилей в Одессе, куда войдут 10 концептуальных дилерских центров.

Рейтинг «ТОП-100» ежегодно публикуется издательством «Экономика». Экспертами рейтинга традиционно выступают топ-менеджеры, оценивающие успехи коллег в своих сегментах рынка. Среди критериев, характеризующих личностную и корпоративную эффективность претендентов, во внимание берутся: репутация и авторитет в бизнес-среде, наличие четкой стратегии развития предприятия, новаторство, положительная динамика развития компании, привлечение инвестиций, освоение новых рынков сбыта, проведение эффективной кадровой и социальной политики. На основании полученных оценок составляются отраслевые рейтинги и общий рейтинг «ТОП-100» менеджеров. При этом самого себя руководитель не оценивает.

Оставить комментарий

Видео