a76332ac

Марка Chevrolet отметила свое 100-летие гибридным спорткаром. Новости мира гибридных авто

Южнокорейское отделение концерна General Motors представило прототип гибридного среднемоторного спорткара Chevrolet Miray (название автомобиля переводится с корейского как «будущее»). Машина, которая будет показана широкой публике на моторшоу в Сеуле 1 апреля, построена в честь 100-летнего юбилея бренда «Шевроле», отмечаемого компанией в текущем году.

Габаритная длина концепт-кара составляет 3991 миллиметр, ширина — 1865 миллиметров, высота — 1100 миллиметров, а колесная база достигает 2375 миллиметров. В основе автомобиля лежит алюминиевое шасси, к которому крепятся кузовные панели, изготовленные из карбона и армированного углеволокном пластика.

В состав гибридной силовой установки Chevrolet Miray входят два электромотора мощностью по 20 лошадиных сил каждый (установлены на передней оси), 1,5-литровая бензиновая «четверка» с турбонагнетателем, приводящая в движение задние колеса, комплект литий-ионных батарей емкостью 1,6 киловатт-часа и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Аккумуляторы способны подзаряжаться за счет систему рекуперации энергии при торможении.

Динамические характеристики концепт-кара компания Chevrolet не сообщает. Известны лишь данные о расходе топлива: в городском цикле такой спорткар потребляет около 3,92 литра на сто километров пробега, а на трассе — 3,73 литра.

Речи о серийном производстве подобного спорткара пока не идет.

Оставить комментарий

Видео