a76332ac

Lexus готовит два новых кроссовера и недорогой седан. Концепты автомобилей будущего

В ближайшем будущем японцы собираются выпустить новый компактный кроссовер, «доступный» по цене седан, а также семиместный внедорожник.

Об этом сообщает австралийское издание The Age со ссылкой на топ-менеджера компании Lexus Тони Крамба.

По словам Крамбса, компактный кроссовер необходим японской марке для того, чтобы увеличить продажи и более успешно конкурировать с немецкими премиальными производителями, таким как BMW, Audi и Mercedes-Benz. Новый «доступный» семейный седан рассматривается в компании как потенциальная замена модели ES300, а будущий семиместный кроссовер должен будет бороться за покупателей с BMW X5, Mercedes-Benz GL и Audi Q7.

Помимо этого, компания Lexus готовит более мощную версию гибридного хэтчбека СТ 200h, которая, по информации издания The Age, будет называться CT 300h. На данный момент эта модель предлагается только с силовой установкой суммарной мощностью 136 л.с., состоящей из 1,8-литрового бензинового мотора и комплекта никель-металлгидридных аккумуляторов.

Также японский производитель намерен предлагать больше опций для автомобилей, увеличив число вариантов оформления интерьера, материалов отделок и цветов.

На фотографии изображен концептуальный седан Lexus LF-Gh, премьера которого состоялась в апреле на автошоу в Нью-Йорке. 

Оставить комментарий

Видео