a76332ac

Lexus повторил рекламный трюк 22-х летней давности. Новости мирового авторынка

Вдохновившись примером простого американца, Lexus повторили свой собственный трюк с установленными на капоте работающего автомобиля 15-ю бокалами.

В 1989 году компания Lexus в рекламных целях сняла ролик, где на капот работающего на динамометре седана LS 400 были установлены 15 бокалов для вина в виде пирамиды. Тогда, даже при скорости автомобиля на стенде в 230 км/час, пирамида из бокалов не обрушилась, демонстрируя эластичность мотора.

Спустя 22 года, компания решила повторить свой собственный опыт. Поводом для этого стала неудачная попытка обычного американца повторить эксперимент со своим Lexus LS460. Трюк удался  лишь с 7 бокалами, поэтому компания решила посмотреть, сумеет ли она полностью воспроизвести собственный опыт.

Для повторного эксперимента был выбран тот же серийный LS460. Поскольку капот современного Lexus не является идеально ровным, нос автомобиля пришлось немного поднять, чтобы придать бокалам устойчивости. Как и 22 года назад, пирамиду составили из 15 бокалов. Ра-скрутив двигатель до 5300 об/мин, сотрудники компании с радостью обнаружили, что сооруженная из бокалов конструкция оставалась все так же неподвижной и сохраняла устойчивость.

В довершение, эксперимент был проведен и с героем первого ролика, Lexus LS 400, успешно повторив трюк и с ним.

Оставить комментарий

Видео