a76332ac

Европейский банк предложил Саабу помощь. Новости мирового авторынка

Европейский банк предложил Саабу помощьЕвропейский инвестиционный банк направил компании Spyker, владельцу марки Saab, условия сделки, по которой шведский автопроизводитель сможет получить кредит. Об этом агентству Reuters сообщил глава «Спайкер» Виктор Мюллер.

Какие именно требования финансовая организация предъявляет к «Саабу», Мюллер не уточнил. Он заявил, что компания не намерена публично комментировать предложение Европейского инвестиционного банка до тех пор, пока не примет решение по сделке. По словам источника, знакомого с ходом переговоров, одно из условий предоставление кредита — погашение старого долга в течение 90 дней после получения новой суммы.

Как сообщалось ранее, руководство Saab начало переговоры с компаниями бизнесмена Владимира Антонова о продаже недвижимости шведской марки. Автопроизводитель рассчитывает выручить за нее 43 миллиона долларов. Эти средства позволят бренду погасить долги перед поставщиками автокомплектующих. В начале апреля они приостановили сотрудничество с «Саабом» из-за неоплаты, в результате чего компания объявила об остановке конвейера на предприятии в Тролльхеттане.

Кроме того, шведская марка объявила о начале переговоров с китайскими автопроизводителями, которые смогут помочь ей выйти из кризиса.

В настоящее время завод компании Saab остается закрытым.

Оставить комментарий

Видео