a76332ac

ГАИ хочет конфисковывать и повторно продавать нарушителям их же автомобили. Новости ГАИ и ГИБДД

Министр внутренних дел Анатолий Могилев намерен восстановить стационарные посты ГАИ. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. «На дорогах государственного значения с 1 июня 2011 г. возобновляется работа стационарных постов ГАИ… на сегодня планируется возобновить работы 34 стационарных постов, вблизи каждого поста будут оборудованы площадки для парковки автомобилей и отдыха водителей.

Но в МВД еще активно будут лобировать право ГАИ конфисковывать автомобиль у тех, кто ездит без водительских удостоверений для последующей его реализации.

С такой инициативой сегодня выступил Министр внутренних дел Анатолий Могилев. По его мнению, надо четко расписать в Админкодексе штрафные санкции для нарушителей. «Нужно, например, за управление в пьяном виде обязательно лишать водителя удостоверения, а если он руководит автомобилем без водительского удостоверения, то необходимо, чтобы было изъятие его автомобиля», — сказал министр.

Изъятый автомобиль Могилев предлагает продавать на аукционе, хотя собственник будет иметь право приоритетного выкупа, но 20% собственности будет идти в бюджет в виде штрафа.

Таким образом, по мнению министра, будет достигнута «социальная справедливость» и «мажоры подумают, следует ли ездить пьяным за рулем», — считает Анатолий Могилев.

Оставить комментарий

Видео