a76332ac

Заявки на ё-мобиль начнут принимать в апреле. Новинки мирового авторынка

Заявки на ё-мобиль начнут принимать в апрелеПрием заявок на первый российский гибрид «ё-мобиль» начнется в апреле 2011 года. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал представитель компании «ё-АВТО» Дмитрий Ярота.

Заказать автомобиль можно будет без авансового платежа. В случае, если автопроизводитель получит значительное число заявок от конкретного региона, то в дальнейшем именно на этой территории может быть налажена сборка машин.

По словам Яроты, в настоящее время компания отбирает поставщиков для «ё-мобилей»: список производителей автокомпонентов будет сформирован к концу 2011 года. При этом первые тест-драйвы машины проведут уже в мае-июне этого года.

В декабре 2010 года компания «ё-АВТО» продемонстрировала первые прототипы гибридов в кузовах хэтчбек, трехдверный кроссовер и фургон. В феврале 2011 года также были опубликованы изображения пятидверного кроссовера.

Серийный автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из роторно-лопастного двигателя и генератора, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих электромоторы. На полном баке кроссовер и хэтчбек способны проехать без дозаправки около 1100 километров. Разгон до сотни у автомобиля займет 7-8 секунд, а максимальная скорость составит 120 километров в час.

Оставить комментарий

Видео