a76332ac

Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели в ДТП народного депутата

Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием народного депутата Украины от Партии регионов Николая Лисина.

Как сообщили в МВД Украины, дело возбуждено по факту «нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего».

Напомним, Лисин погиб в ДТП в ночь на воскресенье в Голосеевском районе Киева. Авария произошла около 2:00, когда автомобиль депутата совершил наезд на бордюр, после чего выехал в зеленую зону и столкнулся с рекламной конструкцией цен на бензин одной из автозаправочных станций.

По информации некоторых СМИ, депутат ехал на автомобиле Lamborghini Gallardo (стоимость в Украине от 287 до 302 тысяч евро — ред.) со скростью не меньше 150 км/ч.

От полученных травм народный депутат скончался на месте. В ДТП больше никто не пострадал. У Лисина было четверо детей, причем трое — школьного возраста. Похоронят Лисина, по данным газеты Сегодня, во вторник на Байковом кладбище.

В украинских СМИ также сообщают, что Лисин был бизнес-партнером министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

В частности, газета Дело пишет, что Лисин и Злочевский являются соучредителями компании Инфокс, основными видами деятельности которой является перевалка и торговля нефтепродуктами.

Оставить комментарий

Видео