a76332ac

Три смерти в Крыму. Выживший: «Гаишники ударили «Мазду», и она полетела на нас!». Новости ГАИ и ГИБДД

Оставшийся в живых очевидец трагедии 17-летний Игорь Беспечук рассказал «Сегодня» о страшном ДТП.

Выживший 17-летний Игорь Беспечук утверждает, что за иномаркой, в которой предположительно находилась и сотрудница паспортного отдела крымского главка милиции, гналась патрульная машина ГАИ.

«Наша компания из человек десяти стояла на остановке, — вспоминает Игорь. – Это на ул. Данилова — в совхозе «Южный» (окраина Симферополя – прим.ред.). Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина «скорой помощи». Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ «летит». Гаишники сзади ударили, и «Мазда» на скольжении влетела в наш толпу… Все, теперь – прощай армия! Я ведь осенью хотел идти, служить в войсках ПВО».

По словам Игоря, который после столкновения смутно припоминает детали, его друг Валера – врачей «скорой помощи» вызвал его друг Валера, также чудом оставшийся в живых. Там же сразу появились и набедокурившие сотрудники госавтоинспекции. В больницу Игоря доставили около четырех часов утра, затем сообщили об этом его матери – Татьяне Беспечук.

Она рассказала «Сегодня», что сыну в июне исполнится 18 лет, учится он в симферопольском ВПУ №4 на газоэлектросварщика. «Он у меня вообще спокойный, домашний, общается с друзьями, любит заниматься компьютером, — говорит мама. – Вчера был праздник, и он отпросился на дискотеку. Почему бы и не разрешить – всегда все нормально было». Пока что к родителям Игоря никто не обращался с предложением о денежной или материальной помощи, даже милиция не приезжала.

Необходимые средства они (мать Игоря — работница ООО «Крымская водочная компания», и отец — таксист) будут собирать сами. Только для того, чтобы сыну прооперировали поврежденную ногу нужно как минимум 5 тыс. гривен. От удара «Мазды» у него раздроблена кость левой ноги, поломаны ребра, легкое сотрясение головного мозга, лицо и руки в ссадинах. Сейчас он остается в травматологическом отделении Луговской районной больницы. Ни Игорь, ни его родители пока не знают, кто находился в салоне японской иномарки.

Оставить комментарий

Видео