a76332ac

Представлен специальный выпуск Vauxhall Corsa VXR Nurburgring. Новинки мирового авторынка

Появились первые официальные изображения с самым когда-либо выпущенным Corsa, получившего имя Corsa VXR Nurburgring Edition, под капотом которого находится 1.6-литровый турбированный агрегат, способный на 205 л.с. на 5 750 об/мин и 250…280 Нм крутящего момента.

Предельная скорость Vauxhall Corsa VXR Nurburgring Edition составляет 230 км/ч, при разгоне до первой сотни за 6.5 секунд.

Подобное увеличение также было достигнуто за счет видоизмененного управления двигателем и турбированной системы, в сочетании со спортивной выхлопной системой, уменьшенному трению некоторых составляющих и пр.

Основной момент все же – это шасси, компания Bilstein изготовила амортизаторы и стойки по специальному заказу, уменьшившие посадку автомобиля на 20 мм спереди и на 15 мм сзади. Дополнением к этому стала тормозная система Brembo, которая на 30% легче предыдущей. Кроме того были перекалиброваны системы ABS, ESP и Traction Control.

Визуально Vauxhall Corsa VXR Nurburgring Edition отличается двумя выхлопными трубами из нержавеющей стали, алюминиевыми дисками, спойлером и эмблемами Nurburgring.

В салоне можно отметить спортивные сиденья Recaro с ручной отделкой, которая также имеется на рычаге переключения передач и ручном тормозе.

Оставить комментарий

Видео