a76332ac

Виды и принцип работы коробки передач

Коробка авто состоит из многих частей. Одним из основных частей считается коробка переключения передач. Она применяется для того, чтобы обменивать вращающийся момент, назначение перемещения и скорость авто. Еще используется для разъединения мотора от коробки.

Данная крайне значительная деталь за рулем, разделяется на 3 вида:

Бесступенчатая.
Ступенчатая.
Смешанная.

Исходя из того, какая коробка переключения передач, устанавливается и тип коробки автомашины. Для ступенчатой коробки используется вращающий момент, преображающийся последовательно. Скоростную коробку переключения передач можно подразделить на 2 вида.

А конкретнее:

Коробка переключения передач машинная.
Автоматическая (самодействующая).

Короба передач машинная состоит из многостадийного трубчатого редуктора, где переключать передачи нужно вручную. Глядя сколько авто имеет передач, коробка бывает: 4-ступенчатая, 5-ступенчатая, 6-ступенчатая, 7-ступенчатая и больше.

Механическая коробка считается самой распространенной в мире. Этому содействует элементарная система и качественная, и то, что в процессе разных действий при езде на авто используется ручное регулирование. Выгодно будет купить коробку передач Приора на удобном сайте korobka.pro.

Автоматическая коробка переключения передач — есть та же машинная, лишь оборудована автоматическими функциями, где автоматом отключается соединение, и переключаются передачи. Автоматическую называют еще автоматической коробкой переключения передач либо роботом.

Для самых лучших данных авто в бесступенчатых коробках переключения передач используют вариатор. В подобных типах происходит преображение машинного либо гидромеханического тяги, что помогает сдаточному количеству изменяться равномерно, чего нет в ступенчатых коробках.

Для автоматической коробки переключения передач используют смешанный принцип работы. Такая модель состоит из машинной коробки и гидротрансформатора. В машинной КПП применяется редуктор мирового вида, а гидротрансформатор используется вместо сцепления и бесступенчатое управление тяги.

В наши дни к АКП относится как гидротрансформаторная коробка, так и вариатор и автоматическая коробка переключения передач, в связи с тем что у большинства есть электронное регулирование. К автоматической коробке переключения передач относится еще адаптационная, которая рассматривает образ вождения владельца авто.

Комментарии закрыты.

Видео