a76332ac

Коробка передач: устройство, виды и типы

Машины делятся по виду коробки переключения передач. Она вполне может быть машинной либо автоматической, от перспектив механизма находится в зависимости работоспособность системы и уют вождения. КПП нужна для того, чтобы вращающий момент от мотора давался на колеса и запускал их вращение.

Коробка переключения передач — это механизм, использующийся преимущественно в машинах, для перемены сдаточного отношения. Предназначение коробки переключения передач состоит в совершении функций по управлению технологиями авто.

А конкретнее:

Передача тяги от мотора на основную пару колес.
Изменение скорости перемещения авто.
Разделение и объединение ДВС и коробки.
Регулировка назначения перемещения авто.

При этом механическая трансмиссия может делать лишь стандартные функции работы механизма, а самодействующая реализует общий диапазон перспектив. Виды коробки переключения передач авто могут быть автоматической либо машинной. Выгодно будет купить КПП Нива Шевроле на удобном сайте korobka.pro.

Ну, а вне зависимости от этого, у любого механизма находятся следующие образующие:

каркас – в нем размещаются все главные запасные части, соответствующие за сцепку мотора с приводным валом, который отвечает за вращение колес авто;

масленый резервуар – трансмиссионное масло считается основной образующей в работе как АКПП, так и МКПП. Оно гарантирует остывание и защиту шестерней механизма;

механизма переключения передач – отличается исходя из вида КПП.

МКПП состоит из синхронизатора, шестерней, поставленного числа валов, проволочных колец, подшипников, сальников и рычага для переключения скоростей. Система АКПП отличается исходя из вида.

А конкретнее, в механизм кроме главных компонентов входит гидротрансформатор либо электронная (смешанная) система администрирования. Могут быть pазные виды коробок передач, котоpые эксплуатируются на сегодняшних машинах.

А конкретнее, нужно отметить, что есть 2 важно различные системы:

Коробка автомат — за переход скоростей отвечают механизмы авто, активное участие человека в этом процессе администрирования не требуется.

Механическая трансмиссия — автолюбитель собственноручно работает с педалью сцепления и рычагом переключения скоростей.

Комментарии закрыты.

Видео