a76332ac

ASIC-оборудование – о чем стоит знать

Для майнинга криптовалют применяются разные виды механизмов: производительные карты памяти индивидуальных ПК или специальное оборудование – ASIC. Устройства 2-го вида различаются повышенной мощностью и стоят довольно дорого, но несмотря на это обеспечивают собственному обладателю отличную прибыль.

А при этом необходимо загодя рассчитывать, какой доход доставит оборудование и какие траты надо будет забеременеть в процессе его покупки и следующей работы. Сегодня «ASICи» стали логичным продолжением формирования оборудования для майнинга. Очень много лет тому назад энтузиасты Биткоина доставали монеты на своих ПК.

После того, как микропроцессора ПК стало мало для действенного майнинга, приобретались производительные карты памяти, а со временем и оказалось что их мало. Изготовители компьютерного «железа» тогда рекомендовали специальные устройства – ASIC, которые стали улучшенной модификацией карты памяти, а годились лишь для майнинга, для иных задач такое совершенно негодно.

Потребность образования специального оборудования была сопряжена с регулярным ростом стадии проблемы вычислений, нужных для сервиса функционирования криптовалютной сети. К тому же, рост проблемы майнинга нужен для сохранения финансовой устойчивости системы – чем меньше монет выходит на рынок, тем выше их стоимость.

Ну, в связи с тем, что все является больше желающих их купить. Перед тем, как купить асик, нужно приступить к выбору оборудования. А для этого необходимо понимать, что для надежной и верной работы механизмов в помещении, где они будут располагаться, нужно сделать некоторые критерии.

А это следующие:

В процессе работы устройства-майнеры акцентируют множество тепла, из-за этого в помещении нужно осуществить высококачественное остывание, иначе оборудование может выходить из строя из-за перегрева;

Почти все Асики возбуждают достаточно осязаемый шумовой тон, из-за этого о не в состоянии идти речи об установки оборудования не только лишь в квартирных комнатах, но также и вообще в квартире;

Для работы майнерам ASIC необходимо напряжение, которое они употребляют в огромных числах, из-за этого для снабжения верного функционирования необходимо побеспокоиться о отличной пропускной возможности электросети.

Главные характеристики механизмов для майнинга:

Хэшрейт – мощность модификации. Говоря элементарными словами, необходимо понимать, какое число работы может осуществить устройство за единицу времени.

Потребление. Если рассуждать не менее в точности – необходимо представлять себе баланс мощности и электропотребления, в связи с тем что эффективность добычи сильно находится в зависимости от того, сколько надо будет платить за энергию.

Период обещания. Стоит осознавать, что оборудование стоит довольно дорого, и в случае если оно, по некоторым основаниям выйдет из строя до того, как окупится, майнер будет в проигрыше.

Характеристики работы. Поставки механизмов изготовитель сопровождает советами сравнительно их применения, другими словами – при неисполнении советов есть большая возможность исхода оборудования из строя.

Воплощение советов может потребовать особых расходов. К примеру, для соблюдения нужной температуры бывает необходимо ставить производительные вентиляторы, которые сами стоят денежных средств, и также работают от электроэнергии, за которое также надо будет платить.

Комментарии закрыты.

Видео