a76332ac

Авария из 127 авто произошла в Абу-Даби. Дорожно-транспортные происшествия (ДТП)

Еще одно наглядное доказательство пользы выдерживать безопасную дистанцию на дороге.

Утром 2 апреля на оживленной трассе к Дубаи между Сахамой (Sahama) и Гантутом (Ghantoot) из-за плохой видимости в тумане и многочисленных нарушений ПДД столкнулись одновременно 127 транспортных средств.

Трагедия произошла утром около 8 часов. Причиной послужил не столько плотный туман, в некоторых местах уменьшивший обзор до 50 метров, сколько множественные превышения скорости водителями в плотном трафике, а также не соблюдение безопасной дистанции. По свидетельствам очевидцев, некоторые из них держались всего в 15-20 метрах за впередиидущими участниками движения и просто не успели среагировать на внезапно возникшую нештатную ситуацию. Отмечается, что в завале участвовало много автобусов с рабочими, направлявшихся в столицу эмирата.

Несмотря на массовый характер, на месте происшествия погиб лишь один человек. Еще 61 пострадавший отправлен в госпиталь, девять из них в тяжелом состоянии. Полиция оперативно среагировала на происходящее: трагедия разыгралась на главной улице селения Аль-Самха (Al Samha). Первые патрульные автомобили добрались к месту ДТП уже через пять минут, а всего в устранении последствий завала принимало участие более 117 специальных машин.

Оставить комментарий

Видео