a76332ac

Kia отзывает около 70 тыс. автомобилей. Отзывы автомобилей

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), при сборке Kia Spectra использовались некачественные накладки для бензобака, которые под действием антигололедных смесей с солью быстро ржавеют. Эти металлические части могут отвалиться, и если это произойдет во время движения машины, высока вероятность появления искр и возгорания автомобиля. Согласно официальному заявлению автопроизводителя, отзывная кампания коснется только тех владельцев корейских седанов, что проживают в штатах с холодным климатом.

В Случае с Kia Sorento расследование выяснило, что модификации 2WD с 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем были собраны с применением ненадежных деталей, из-за чего было зафиксировано несколько случаев неисправности работы трансмиссии и карданного вала у кроссоверов

Всего под сервисную кампанию попадают 58322 седана Kia Spectra 2004-2007 годов выпуска и 12690 кроссоверов Kia Sorentо 2011 года.

Украинским потребителям не стоит беспокоится, так как, согласно сообщению представителей «ФАЛЬКОН-АВТО» – информация по украинскому рынку относительно отзыва моноприводных Кіа Sоренто со стороны Кіа Мotors Сorporation не поступала, а Кіа Spectra в нашу страну не поставляется.

Оставить комментарий

Видео