a76332ac

Гражданина Израиля выдворят из Украины из-за нарушения правил дорожного движения. Новости ГАИ и ГИБДД

Украинские правоохранители постановили выдворить из страны сроком на один год 20-летнего гражданина Израиля, который превысил скорость движения на автомобиле и проигнорировал ряд требований сотрудников ГАИ, остановившись только после искусственного заграждения дороги грузовиками.

Как сообщается на сайте Госавтоинспекции Украины в воскресенье, 7 марта днем в дежурную часть ГАИ Ровенской области поступило сообщение, что со стороны Львова в направлении Киева движется автомобиль Jaguar с иностранными номерами.

Водитель не остановился по требованию сотрудников ГАИ в одном из сел Львовской области, а также в ряде населенных пунктов Ровенской области.

В связи с этим, правоохранители получили разрешение создать искусственный затор из грузовых автомобилей, который вынудил водителя Jaguar остановится. Нарушителем оказался 20-летний гражданин Израиля.

Так как он не понимал украинского языка, был приглашен переводчик. На вопрос, почему водитель четыре раза не остановился по требованию сотрудников милиции, тот пояснил, что «не понял жестов инспекторов», отмечено в сообщении.

Сотрудники дорожно-патрульной службы составили два административных протокола: за превышение скорости движения и невыполнение требований сотрудников милиции.

Затем Ровенский городской суд назначил израильтянину наказание в виде штрафа. По окончании заседания суда нарушитель был направлен в отдел гражданства и регистрации физических лиц при Управлении МВД, где за нарушение административного законодательства Украины ему было вынесено постановление о выдворении с территории страны сроком на 1 год с записью в регистрационных документах.

Оставить комментарий

Видео