a76332ac

В Украине будет единый автосалон. Автомобильные новости Киева

Переговорный процесс об объединении двух главных автомобильных выставок года Kyiv Automotove Show и SIA завершился созданием одного Единого Киевского Международного Автосалона, который пройдет в столице Украины 25-29 мая.

Как отметили участники переговоров, после вступления Украины в ВТО автоимпортерам и автопроизводителям больше нечего делить, а Украина – не такой большой рынок, чтобы иметь два автосалона, в то время как в Детройте – один, в Париже – один. Противостояние, которое наблюдалось в предыдущие годы, не пошло на пользу ни одной из сторон, а от одновременного проведения двух выставок теряли только потребители. Здравый смысл подсказывал, что логичнее всего было объединить усилия и провести один, но достойный и масштабный автосалон, отражающий все сегменты автомобильного рынка. И такое решение было принято.

Преодоление последствий кризисных явлений в экономике требует объединения усилий Ассоциации автопроизводителей Украины (УкрАвтопром) и Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД). Результатом согласованных действий и событием, которое призвано содействовать постепенному росту авторынка Украины станет Е диный Киевский Международн ы й Автосалон. Переговоры показали, что между заинтересованными сторонами нет неразрешимых противоречий, а каждый из участников процесса, наоборот, способен внести свою яркую лепту в общее дело . Совместный Киевский Международный Автосалон состоится 2 5 -29 мая 2011 года на территории Международного выставочного центра (Броварской пр-т,15). Представители ассоциаций, обьединяющих автомобильных импортеров и дилеров Украины (ВААИД), автопроизводителей Украины (УКРАВТОПРОМ) и выставочного оператора (компания АВТОЭКСПО) в результате многочисленных встреч и консультаций выработали общую стратегию подготовки и проведения Киевского Международного Автосалона. Мировой экономический кризис существенно отразился на уровне продаж автомобилей, именно поэтому, УКРАВТОПРОМ , ВААИД и АВТОЭКСПО, понимая важность совместных действий, изыскали возможность предложить указанные выше, равные условия участия для автомобильных брендов. При этом, распорядитель Киевского Международного Автосалона – компания АВТОЭКСПО, гарантирует высокий уровень промо-кампании мотор-шоу и высокий уровень его организации.

Как отметил в интервью AUTO-Consulting Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко: «У нас появилось больше общих целей с автопроизводителями. Совсем недавно в ВААИД приняли новых участников – это Корпорация «Богдан» и компания «АвтоЭкспо», ожидается и появление других новых членов. Совместно мы и приняли решение о координации действий по реформированию законодательства, отстаиванию интересов рынка, в том числе и в проведении Единого Киевского Международного Автосалона. Мировая практика показывает, что в таких странах, как США, Франция и Япония существует только один автосалон. Украина не такая богатая страна, чтобы с успехом проводить по два автосалона ежегодно. Время амбиций уже прошло.

Мы понимали, что от такого шага выиграет в первую очередь потребитель, которому будет удобнее увидеть все, что представлено на рынке, в одном месте, а не ездить в разные концы города.»

Что касается самой организации Единого Киевского Международного Автосалона, то здесь все участники сошлись во мнении, что огромный опыт проведения выставочных мероприятий международного уровня компании «Автоэкспо» и высокий профессионализм сотрудников компании – гарантия успешного проведения автосалона.

Во имя объединения авторынка Украины участниками переговоров было принято решение – предложить участвовать в экспозиции Автосалона всем без исключения операторам рынка легковых автомобилей на равных условиях, цена единицы выставочной площади одинакова для представителей обеих ассоцаций и не превышает рекомендованной в результате маркетингових исследований. Она позволяет любой автомобильной компании сформировать достаточно экономный бюджет участия в Автосалоне в современных пост-кризисных условиях.

Оставить комментарий

Видео