a76332ac

Девятикратный победитель Дакара примет участие в ралли Шелковый путь. Новости автоспорта Кольцевые гонки и ралли

Девятикратный победитель Дакара примет участие в ралли Шелковый путьДевятикратный победитель ралли-рейда «Дакар» Стефан Петрансель впервые примет участие в российском марафоне «Шелковый путь». Француз стартует в гонке за рулем внедорожника MINI ALL4 Racing, подготовленного полузаводской командой X-RAID Monster Energy. Ранее этот коллектив выставлял в ралли-рейдах автомобили BMW X3, но с начала 2011 года команда постепенно переходит на новую для себя технику.

«Из-за разнообразия покрытий ралли «Шелковый путь» является для нас хорошим полигоном для подготовки к «Дакару» в январе 2012 года, — цитирует руководителя команды X-Raid Свена Квандта пресс-релиз организаторов гонки. — Удобно то, что «Шелковый путь» проходит в июле, это дает время для того чтобы протестировать и доработать технику».

Помимо Петранселя в летней гонке примет участие россиянин Леонид Новицкий, которому X-Raid предоставит знакомый ему автомобиль BMW X3. Команда не исключает, что в будущем может расширить свою программу, выставив в гонке дополнительные автомобили.

Ралли-рейд «Шелковый путь» 2011 года пройдет с 10 по 16 июля по маршруту Москва-Сочи. С 2009 года «Шелковый путь» является единственной гонкой помимо «Дакара», входящей в состав условного мирового первенства по ралли-рейдам Dakar Series. В текущем сезоне компанию X-Raid в зачете внедорожников «Шелкового пути» составит заводская команда Volkswagen.

Оставить комментарий

Видео