a76332ac

Сын Авакова попал в ДТП. Дорожно-транспортные происшествия (ДТП)

В ночь с субботы на воскресенье, 17 апреля, сын руководителя Харьковской областной организации партии Батьківщина Арсена Авакова Александр попал в дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщают местные СМИ, около 2:00 ночи с субботы на воскресенье на Московском проспекте автомобиль Mercedes сбил пешехода, после чего врезался в припаркованный у обочины ВАЗ 21099.

В ГАИ заявили, что за рулем автомобиля Mercedes находился 35-летний мужчина. Пешеход, личность которого не установлена, был доставлен в больницу скорой и неотложной помощи с сотрясением мозга, ушибами, переломами рук и ног. В его крови врачи обнаружили алкоголь.

Позже выяснилось, что Mercedes, который сбил пьяного пешехода, принадлежит сыну экс-губернатора Харьковской области, руководителя облорганизации партии Батьківщина Арсена Авакова — Александру. Сам 22-летний сын известного политика в момент ДТП находился в салоне авто, на переднем пассажирском сидении.

Он лично подтвердил эту информацию. «Я за рулем не был, у меня нет водительских прав, я не умею пользоваться…. это легко можно проверить, позвонивши в ГАИ. Кто прав, кто виноват — пусть разбирается экспертиза, следственные органы — все, кто должны в этом разбираться. А нам с вами остается только одно — самое важное — это молиться, чтобы этот человек, который пострадал, был жив-здоров», — сказал сын Авакова.

Позже Александр Аваков на своей страничке в социальной сети описал обстоятельства аварии: «Человек, как потом выяснилось, мягко говоря, выпивший выскочил на проезжую часть под автомобиль, в котором находились кроме водителя, я с товарищем. За рулем был водитель Александр Сухин. Попытался сманеврировать — но не удалось. Ударила машина человека и задела находящуюся рядом девятку».

«Сразу вызвали скорую. Пострадавший человек — в больнице — слава Богу — жив. Насколько я знаю — перелом на ноге и сотрясение… Впрочем, следователи все записали сразу и разбираются. И я, и водитель и товарищ мой все показали, как было, насколько мы могли судить о происходящем. В воскресенье сам ходил к следователю — что знал — показал (орфография и пунктуация сохранены — ред.)», — добавил Александр Аваков.

Он также добавил, что водитель и все пассажиры автомобиля были абсолютно трезвы. «В ситуации, по нашей оценке, ничего не нарушали. Ну да — пусть пройдет экспертиза — им решать», — заключил он.

В областном управлении милиции выясняют обстоятельства ДТП, а также устанавливают лиц, находившихся в автомобиле Mercedes во время аварии. «По показаниям свидетелей происшествия, в салоне иномарки на момент совершения ДТП находились четверо мужчин», — сообщили в ведомстве.

 

Оставить комментарий

Видео