a76332ac

В Харцызске уволен гаишник, угрожавший водителю физической расправой. Новости ГАИ и ГИБДД

Инспектор ГАИ Петренко С.П., ставший героем скандального видеоролика, на котором он недопустимо грубо вел себя с водителем, уволен из органов Внутренних дел Украины.

Об этом официально сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«По результатам служебного расследования, проведенного ГУМВД Украины в Донецкой области по факту данного инцидента, в отношении сотрудника ГАИ принято однозначное решение об увольнении его из органов внутренних дел», — говорится в сообщении.

Кроме того, освобожден от занимаемой должности начальник ГАИ Харцызска, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 5 руководителей областного управления ГАИ.

Также в сообщении сказано, что «руководство ГУ МВД Украины в Донецкой области приносит свои извинения жителям области за нетактичные действия сотрудника ГАИ Харцызска, которые имели место 9 апреля 2011 года».

«Руководство областной милиции и в дальнейшем будет держать жесткий курс на очищение своих рядов от нерадивых сотрудников, негативные поступки которых пятнают авторитет многих тысяч честных и добросовестных работников милиции, напряженно работающих для укрепления правопорядка и законности в регионе», — говорится в сообщении ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Оставить комментарий

Видео