a76332ac

Обновленная линейка полноприводных автомобилей Mitsubishi прошла испытание настоящим бездорожьем.. Тесты новых автомобилей

6-го апреля в с. Мигово Черновицкой обл. компания «Торговый дом — НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, провела тест-драйв обновленной полноприводной линейки автомобилей Mitsubishi для представителей украинских СМИ. В тест-драйве принимали участие кроссоверы ASX и Outlander XL, внедорожники Pajero Sport и Pajero Wagon, а также пикап L200.

Одна из самых совершенных систем полного привода в мире — корпорации Mitsubishi Motors – с честью выдержала испытание суровым бездорожьем и горными реками подножия Карпат. Маршрут тест-драйва для журналистов, который проходил в формате квеста, был разработан с учетом самых серьезных целей: испытать обновленную полноприводную линейку Mitsubishi настоящим бездорожьем и весенней грязью, в горной местности, без «искусственных» преград. 7 автомобилей Mitsubishi, принимавшие участие в тест-драйве, были разделены на две группы:

  • первую сформировали кроссоверы – городской ASX в максимальной комплектации с 2-литровым двигателем, бесступенчатым вариатором и подключаемым полным приводом, а также два автомобиля Outlander XL – в топовой комплектации с двигателем 2.4 л, а также с двигателем 2.0 л.
  • во второй группе собрались настоящие внедорожники: два «рамника» Pajero Sport с дизельным двигателем 2.5 л и 3-литровым бензиновым двигателем, проверенный Дакаром Pajero Wagon с 3.2-литровым дизельным двигателем (все три представителя семейства Pajero были с автоматической коробкой передач) и пикап L200 с 2.5 — литровым дизельным двигателем и механической коробкой передач.

Все представители группы внедорожников имеют в своем арсенале уникальную систему полного привода Super Select 4WD, которая позволяет включать один из четырех режимов: 2Н – задний привод, 4Н – полный привод, 4HL — полный привод с блокировкой межосевого дифференциала, 4LLc — понижающая передача с блокировкой межосевого дифференциала.

«Мы специально организовали маршрут тест-драйва таким образом, чтобы максимально проверить технический потенциал и возможности автомобилей легендарного японского бренда. Мы не ставили никаких ограничений в процессе подготовке трассы, поскольку абсолютно уверены в наших автомобилях. Полный привод Mitsubishi – это визитная карточка бренда, триумфальная спортивная история, победы и успехи. Мы сделали все, чтобы журналисты испытали весь полноприводный обновленный ряд Mitsubishi с разными двигателями на разных покрытиях», — отметил директор по маркетингу компании «Торговый дом — НИКО» Ярослав Вовк.

Президент «Клуба внедорожных приключений» и со-организатор мероприятия Дмитрий Ковалев экспертно заявил, что «техника Mitsubishi обладает огромных потенциалом и благодаря прекрасной системе полного привода без видимых проблем брала внедорожные преграды и броды».

Тест-драйв был построен в формате квеста, что придавало мероприятию азарта и дополнительной мотивации. Многие представители СМИ отметили, что были откровенно удивлены внедорожными возможностями Mitsubishi ASX, хотя данный автомобиль, прежде всего, является стильным и харизматичным городским кроссовером. В очередной раз порадовал своими внедорожными качествами, комфортом и прекрасной работой подвески Outlander XL – один из самых популярных среднеразмерных кроссоверов украинского рынка. Журналисты получили возможность протестировать как 2-литровую версию, так и автомобиль в максимальной комплектации с двигателем 2.4 л.

Одно из самых ярких событий тест-драйва — обновленный Mitsubishi L200 и его покорение горной реки. После такого мастер-класса, ни у кого не осталось вопросов, почему L200 – безальтернативный лидер данного класса в Украине в частности и Европе в целом (в Германии Mitsubishi L200 – пикап №1 на протяжении последнего десятилетия). К слову, именно пикапы Mitsubishi L200 используются для оказания помощи жертвам землетрясения в Японии.

Рамный внедорожник Pajero Sport, построенный на платформе L200, был доступен как с бензиновым 2.5-литровым, так и с 3-литровым бензиновым двигателем. Он легко преодолевал любые препятствия и, по общим оценкам, был готов решать намного более серьезные внедорожные задачи. Один из «грязевых» участков трассы был специально подобран только для настоящих внедорожников: L200, Pajero Sport и легендарный Pajero Wagon с дизельным двигателем объемом 3.2 л и крутящим моментом 441 Нм справились и с этим препятствием.

«Подобные тест-драйвы открывают истинное лицо техники и проявляют внутреннюю суть автомобиля. Полноприводная линейка Mitsubishi продемонстрировала настоящий характер и выдержку», — отметил один из участников тест-драйва.

Ваша «НИКО-Украина»!

ул. Набережно-Луговая, 4

Телефон: (044)  205-33-31

Оставить комментарий

Видео