a76332ac

Японские автозаводы возобновят производство в апреле. Новости мирового авторынка

Компании Nissan, Honda и Mazda планируют возобновить производство на своих японских заводах в апреле текущего года. Так, компания Nissan планирует в середине апреля частично возобновить производство на своем заводе Iwaki, остановленном в марте из-за землетрясения, говорится в сообщении компании. Полное восстановление предприятия намечено на конец апреля.

При этом Nissan на период с 4 по 8 апреля планирует временно приостановить производство автомобилей на заводах Oppama, Tochigi, Kyushu, Nissan Shatai и Nissan Shatai Kyushu из-за возможной недопоставки комплектующих. Напомним, эти заводы возобновили свою работу 24 марта. Производство на заводе Yokohama, а также в литейном цехе и цехе по производству мостов на заводе Tochigi будет продолжаться всю следующую неделю, отмечается в сообщении.

Производство комплектующих для работы производственных предприятий, расположенных за пределами Японии, продолжится после 4 апреля.

Автопроизводители Honda и Mazda также частично возобновляют производство в Японии.

Согласно сообщению Honda, компания планирует возобновить производство комплектующих, используемых для сборки автомобилей, реализуемых за рубежом, с 4 апреля 2011 г. Все предприятия компании заработают в Японии с 11 апреля 2011 г., однако производственные линии будут работать не в полную силу, добавили в Honda.

Mazda также планирует частично возобновить производство автомобилей на предприятиях в Хиросиме и Хофу с 4 апреля 2011 г. Решение о возобновлении производства на всех предприятиях компании пока не принято.

Оставить комментарий

Видео