a76332ac

Гибридный грузовик Volvo уже в продаже. Новости мира гибридных авто

Компания Volvo Trucks официально начала продажи гибридного развозного грузовика FE Hybrid, позволяющего сэкономить до 30% топлива.

Автомобиль Volvo FE Hybrid полной массой до 27 т имеет гибридную силовую установку параллельного типа, состоящую из дизельного двигателя (7,2 л; 300 л.с.) и электромотора (120 кВт), работающих как вместе, так и независимо друг от друга. Принцип работы определяется автоматически, в зависимости от скорости движения. Во время торможения литий-ионные аккумуляторные батареи эффективно подзаряжаются в режиме рекуперации энергии. В результате, гибридная машина позволяет сэкономить до 30% топлива и выбрасывает в атмосферу на 15-20% меньше углекислого газа.

Первая партия машин будет выпущена ограниченным тиражом — всего 100 штук, которые будут поставлены на 13 самых перспективных европейски рынков. Концерн Volvo активно работает над созданием гибридных коммерческих автомобилей уже несколько лет. В результате в 2010 году на заводе в Польше компания начала серийный выпуск гибридных городских автобусов, а вот сейчас стартует производство дизель-электрических грузовиков.

Оставить комментарий

Видео