a76332ac

Полвека Honda в Европе: от мотоциклов до самолетов. Новинки мирового авторынка

В европейской академии Honda, которая находится в окрестностях Франкфурта, компания Honda в честь своего полувекового присутствия в Старом Свете показала в действии почти всю свою продукцию – от генераторов и газонокосилок до водородного автомобиля и гуманоидного робота.

Honda основана в Японии в 1945 году, а уже в 1961 году открыла импортерскую компанию в Германии. Сначала поставляли мотоциклы, а первые автомобили в 1967 году пришли в Гамбург – это была модель S800 Coupe. В машине стоял очень надежный двигатель – например, один из них работал дольше, чем испытательный стенд, который его тестировал. Сейчас Honda поставляет силовую технику, в том числе электрогенераторы, насосы, двигатели для водной техники, система нагрева воды и выработки электричества в домах. Компания разрабатывает роботы, которые недалеки от серийного производства.

Новая продукция Honda – самолет. Выпуск небольшого летательного аппарата, который летает на расстояния дальности до 850 км – как легковой автомобиль. Его серийный выпуск начнется в августе, но заказы на год уже раскуплены. Во всех своих продуктах Honda придерживается принципа максимального сохранения окружающей среды. Это касается как работы заводов, которые выпускают продукцию Honda, так и всех изделий компании. Все они потребляют мало энергии, отличаются низкой шумностью и высоким моторесурсом. Многие технологии, которые используются в бытовых и профессиональных продуктах, пересекаются в автомобилестроении.

Так, двигатели электрогенераторов, которые вырабатывают электричество и тепло для домов, работают по циклу Аткинсона, который используется и на серийных гибридных автомобилях Honda. А гибридные технологии используются даже в снегоуборочных машинах, где бензиновый двигатель используется для передвижения аппарата, а электрический – для работы фрезы, срезающей снег. Некоторые возможности, которые демонстрируются в роботе Honda ASIMO, используются в системах безопасности автомобилей Honda.

Оставить комментарий

Видео